
Алексей Лескин
Отделом полиции № 5 У МВД России по г.Самаре проведена проверка по обращению депутата Самарской Губернской Думы Алексея Лескина (секретарь самарского областного комитета КПРФ- прим.) по факту клеветы в связи с резонансной публикацией «Душить Лескина» в газете «День выборов». В данной публикации сообщалось, что в 2007 году депутат Лескин совершил нападение на депутата Самарской Губернской Думы, тоже коммуниста Анатолия Гонтаря, пытаясь его задушить.
Как сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в ходе проверки было установлено, что 14 декабря 2007 года в помещении СГД между депутатами Лескиным и Гонтарем произошел конфликт на почве политических разногласий. Опрошенный Гонтарь, а также трое свидетелей пояснили, что Лескин применил физическое насилие в отношении Гонтаря, в том числе пытаясь удушить его при помощи рук. Уголовное дело по данному факту не возбуждалось, поскольку стороны впоследствии примирились и заявление потерпевшим в ОВД не подавалось.
«Поскольку сведения, изложенные в газете «День выборов», нашли свое подтверждение, признаков клеветы в действиях сотрудников редакции не усматривается, - говорится в сообщении ведомства. – 3 ноября 2011 года участковым уполномоченным ОП № 5 У МВД России по городу Самаре вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту клеветы».