
Сергей Бугров, человек из президентской сотни
Из президентской сотни
К слову, совсем недавно Сергей Бугров считался перспективным членом «молодого» крыла «Единой России». В Самарской области он являлся одним из активных участников проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны», который инициировала «Единая Россия». Наряду с известными региональными чиновниками и партийными функционерами он был включен в так называемую «президентскую сотню»- будущую надежду и опору ведущей политической силы страны. Судя по всему, теперь Сергею Юрьевичу придется повременить с реализацией своих амбициозных планов.
Наша справка:
Бугров Сергей Юрьевич, 1975 г.р., до работы в мэрии с января 2006 года занимал должность исполнительного директора телекомпании «ЛИК» и радиостанции «Love радио» в Тольятти (ООО ТК "ЛИК"). С января 2004 года по июнь 2005 года руководил PR-службой «Авторадио – Тольятти» в ЗАО "Интеррадио Тольятти". С июня 2002 года по январь 2004 года занимал должности журналиста, ведущего новостей, главного редактора ЗАО ТЦ "ЛИК".
Член ВПП "Единая Россия". Является секретарем одного из первичных отделений Партии в городе Тольятти, заместителем руководителя местного отделения "Молодой Гвардии - ЕР".
В 1993 году окончил Тольяттинский высший педагогический колледж по специальности "Инструктор по горному туризму, тренер», в 2003 году - Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского по специальности "Учитель физического воспитания". В настоящее время обучается в Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина по специальности "Государственное и муниципальное управление".
Автор нескольких статей в области управления и маркетинга. Победитель и призер Международного турнира по легкой атлетике 1993 года в Соединенных Штатах Америки.
Для защиты репутации
В сложившейся ситуации непосредственный начальник господина Бугрова, руководитель департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии г.о. Тольятти Хетаг Тагаев принял решение временно приостановить свое членство в «Единой России».
«О временном приостановлении членства в «Единой России» мною было заявлено на местном политсовете, - пояснил tltgorod Хетаг Тазаретович. – Тем самым я дал понять, что не собираюсь прятаться за партийным билетом, что стремлюсь избежать дискредитации своего доброго имени и репутации партии. Возможно, с моей стороны были какие-то упущения, если моего сотрудника привлекают к уголовной ответственности… На какой срок будет действовать это решение, сказать не могу. Впереди следствие, суд, который в конечном итоге установит, виноват ли сотрудник».
По мнению многих наблюдателей, заключенный под стражу Сергей Бугров стал «крайним» в большой политической игре, а настойчивое уголовное преследование бывшего начальника отдела департамента потребрынка используется для давления на его руководителя Хетага Тагаева, у которого, не секрет, сложились напряженные отношения с первым вице-мэром г.о. Тольятти Вадимом Кирпичниковым.
Для этого в ход была пущена «тяжелая артиллерия» в лице депутата Государственной Думы ФС РФ 5-го созыва, кандидата в депутаты Госдумы от Самарской губернии Александра Хинштейна, который по прибытии в наш регион обрушился с критикой на департамент и лично Хетага Тагаева.
По словам господина Хинштейна, Автоград ныне якобы является одним из самых коррумпированных городов в Самарской области, и не последнюю роль в этом сыграл ведомство Тагаева. В ответ тольяттинский чиновник заявлял, что претензии к его департаменту необоснованны.